Справочник любви и интима

Тайны и загадки отношений в паре

Девушка у стены
4252

Несмотря на большую открытость в сексе, которая происходит в последние годы, женская сексуальность до сих пор часто прячется где-то глубоко внутри. Почему-то в обществе принято считать две крайности женской сексуальности — либо ханжа, которая стыдится любого проявления эротизма, либо «шлюха», выставляющая все напоказ. Неудивительно, что женщины сбиты с толку и не понимают, нужно ли им прятать свое желание и открываться только перед любимым в моменты интимной близости, или же можно излучать сексуальную энергию, которая притягивает внимание мужчин.

На самом деле женская сексуальность — это намного глубже, чем откровенные наряды, дерзкое поведение и провокация сильной половины человечества. Для каждой женщины важно открыть в себе внутреннюю сексуальность, что поможет повысить уверенность в себе, стать более раскрепощенной и уметь свободно выражать свои желания.

Не верьте, если вам говорят, что вы недостаточно сексуальны. Эротизм природой заложен в каждую женщину. И вам не удается показать свою сексуальную сторону только из-за вечных женских переживаний.

Девушка в цветах

Самые частые женские опасения:

  • Я выгляжу недостаточно соблазнительно голой.
  • У меня никогда не будет оргазма.
  • Секс со мной не понравится мужчине.
  • У меня слишком большое влагалище.
  • Мое половое влечение слишком низкое.
  • Он поймет, что у меня мало опыта.
  • Я могу сделать что-то, из-за чего после буду испытывать неловкость.
  • Он меня бросит, если я отдамся слишком быстро после первого свидания.
  • Он меня бросит, если буду долго неприступной и пр.

Если у вас хотя бы периодически появляются в голове подобные мысли, значит нужно что-то менять в вашем психологическом настрое. Выставленные барьеры не дают вам полностью раскрепоститься. И только из-за этого у вас не складываются отношения с мужчинами, а вовсе не из-за выдуманных вами причин. Можно ли это исправить? Давайте попробуем.

Как чувствовать себя более сексуальной

Первое, что вам нужно сделать, — это повысить самооценку. Как только вы научитесь нравиться себе, тут же вас заметят и окружающие. Вы и сами, наверное, замечали, как какая-нибудь не особо красивая девушка пользуется вниманием мужчин, ловит комплименты и восхищенные взгляды. А все потому, что она излучает уверенность. Она считает себя неотразимой и невольно внушает это окружающим.

Конечно, одного желания мало, чтобы раскрыть в себе сексуальность. Но можно постараться почувствовать себя раскрепощенной, не дожидаясь одобрения других. Помните, что вы никому ничего не должны доказывать. Если вы и хотите почувствовать себя свободной от стереотипов и умеющей открыто показывать свою сексуальность, то делаете это для себя, а не для окружающих.

Сексуальная красотка

Не надо сравнивать себя с другими людьми. И если все ваши родственники по женской линии были только в одном браке, рожали детей и занимались домашним хозяйством, это не значит, что вы должны жить с человеком, которого не любите, отказываться от карьеры и посвящать себя ведению домашнего хозяйства. Сравнивание себя с другими — это прямой путь к заниженной самооценке. Всегда найдется тот, кто красивее, порядочнее, умнее, благовоспитаннее вас.

Только это не означает, что нужно полюбить себя такой, какая есть — закомплексованной, старающейся скрыть свою привлекательность за скромными нарядами и неброским макияжем. Для начала необходимо изменить свою внешность практически до неузнаваемости. Причем сделать это не постепенно, а резко.

Обновите гардероб, заскочите по пути в салон красоты, посетите визажиста, который продумает для вас более яркий образ. И появитесь на работе или в институте полностью обновленной. Вы и сами заметите, как поменяется ваше поведение, когда начнете ловить на себе удивленные взгляды окружающих.

Маскируйте недостатки внешности и выставляйте напоказ достоинства. Если вас не устраивают ваши уши, поменяйте прическу, чтобы прикрыть их. Но при этом не забудьте акцентировать внимание на привлекательных частях тела. Если у вас красивая грудь, носите глубокое декольте, длинные стройные ноги — надевайте короткие юбки и обувь на высоких каблуках. Поверьте, никто не обратит внимание на ваши не слишком соблазнительные уши, когда их взоры привлекут ваше декольте и сексапильные ножки.

Это всего лишь первый шаг. Одной внешней привлекательности совсем недостаточно, чтобы найти резервы для раскрытия эротизма. Необходимо убрать внутренние барьеры. А для этого придется пройти длинный путь. Возможно, даже понадобится помощь психолога, если не удастся избавиться от психологических заторов.

Вам обязательно надо почувствовать себя более соблазнительной и побороть закомплексованность. Старайтесь чаще заговаривать с незнакомыми людьми, с благодарностью принимайте комплименты. Смотрите эротические фильмы и перенимайте опыт у главных героинь.

Перестаньте с ненавистью относиться к своему телу. Возьмите за привычку какое-то время ходить по дому полностью обнаженной, когда вы одна. Рассматривайте себя внимательно в зеркале, делайте эротические фото, чтобы взглянуть на свое тело с разных ракурсов. Научитесь принимать свою внешность без сомнений в привлекательности, и мужчины будут воспринимать вас совсем по-другому.

Пышногрудая девушка

Нарушьте запреты и прикасайтесь к своим интимным местам, когда расслабляетесь в ванной или под струями душа. Это отличный способ погрузиться в собственные фантазии, ощутить эротизм и понять, что вы можете испытывать оргазмы. Уберите запреты в своем воображении и позвольте разгуляться эротической фантазии. Не останавливайтесь, дойдите мысленно до конца. Так вам удастся подпитать эмоциями свою сексуальную сторону и понять, что вы на самом деле хотите в сексе.

Когда состоите в отношениях, не бойтесь обсуждать свои чувства с партнером. Если не получается достичь оргазма привычными способами, это совсем не потому, что вы фригидны. Просто нужно проработать моменты, от которых вы больше заводитесь. И ваш мужчина не узнает, что вас что-то не устраивает в постели, если вы ему об этом не скажете.

Подскажите ему, где и как вам нравится, когда к вам прикасаются. Покажите языком тела, как бы вы хотели, чтобы вас ласкали. Не молчите во время половой близости, подбадривайте его, если он делает все правильно, направляйте в нужную сторону, когда он свернул не туда. Выражайте эмоции стонами только тогда, когда вам действительно хорошо. Дайте ему точно знать, что помогает вам достигать наслаждения.

Какие установки мешают активировать вашу внутреннюю богиню

Чувствовать себя сексуально многим женщинам не дают внутренние блоки, навязываемые обществом. Несмотря на сексуальную раскрепощенность, все еще существуют жизненные установки, которые в молодости внушались нашим бабушкам и до сих пор передаются из поколения в поколение.

Вы наверняка и сами слышали такие утверждения:

  • секс должен быть только между мужем и женой;
  • береги честь смолоду;
  • не выставляй напоказ свою сексуальность;
  • одевайся скромнее;
  • не соглашайся на секс на первом свидании;
  • в постели веди себя тихо;
  • интимная жизнь нужна только для зачатия.
  • Кудрявая девушка

Оставьте эти установки бабушкам. С каждым поколением мир меняется. И то, что считалось позором буквально нескольких десятилетий назад, сейчас относится к варианту нормы. Вам нужно постараться стереть из генетической памяти все устаревшие понятия о сексе и выстроить свою новую теорию, где женщинам не запрещается открыто демонстрировать свою сексуальность.

Конечно, во всем должна быть мера. И вам надо научиться находить тонкую грань между эротизмом и вульгарностью. Но пуританство сейчас точно не в почете. Доверяйте своим ощущениям, выходите из зоны комфорта, не бойтесь экспериментировать с внешностью, одеждой, манерами поведения. Методом проб и ошибок вы найдете свой настоящий образ, а не тот, который навязывают вам стереотипы.

Эти простые шаги помогут вам чувствовать себя соблазнительной и раскованной все сильнее с каждым днем. Вы начнете замечать, что на вас обращают внимание мужчины, вам говорят комплименты, вашей красотой восхищаются. И все только потому, что вы освободили из глубокого заточения свою внутреннюю богиню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.