Справочник любви и интима

Тайны и загадки отношений в паре

Неравная пара
1285

Когда кто-то из знаменитостей сходится с партнером с большой разницей в возрасте, хейтеры обвиняют в меркантильных интересах. Так, например, Юлия Высоцкая уже почти четверть века состоит в счастливом браке с Андреем Кончаловским. И злопыхатели до сих пор не устают утверждать, что вышла она замуж за знаменитого режиссера, когда была никому не известной мало востребованной актрисой, только с одной целью — чтобы он ее почаще снимал в своих фильмах. А пара каждым прожитым совместно годом опровергает теорию хейтеров. Несмотря на разницу в возрасте 36 лет, даже скептики не могут не заметить, насколько они оба счастливы в браке.

Голливудские пары тоже не особо обращают внимание на общественное мнение. Кэтрин Зета-Джонс на 25 лет моложе Майкла Дугласа, Харрисон Форд старше Калиста Флокхарт на 22 года. Бейонсе вышла замуж в 24 года за музыканта Джей-Зи, когда ему было под 40. И пара живет вместе уже почти 15 лет. А Тина Тернер в 74-летнем возрасте умудрилась выскочить замуж за избранника, который моложе ее на 16 лет. И подобных примеров немало.

Но обывателям сложно поверить в искренность отношений в паре с большой разницей в возрасте. Ведь у них должны возникнуть проблемы в сексуальной жизни. И мужчина старше 80 лет вряд ли сможет удовлетворить в постели свою молодую супругу. Так же, как и пожилая дама не может доставить удовольствие молодому жеребцу, который хочет наслаждаться упругим телом, а не обвислой фигурой. И взаимное уважение, общие интересы, забота и поддержка не заменят партнерам половую жизнь. Так ли это на самом деле и какие проблемы испытывают партнеры с большой разницей в возрасте, выясним у наших секс-экспертов.

Сексуальные проблемы

Милфа и парень

Партнеры со значительной разницей в возрасте находятся на разных жизненных этапах. Когда тот, кто моложе, еще в самом расцвете сил, старший партнер уже на закате своих возможностей. Но сексуальная активность зависит не столько от прожитых лет, а больше от темперамента. Так 80-летний старик может все еще хотеть секса, а кто-то и в 45 решит, что ему не нужна интимная часть жизни. Если в паре младший партнер более спокойный и уравновешенный, а старший авантюрного склада характера, то интимная жизнь супругов с большой разницей в возрасте сохранится с определенной периодичностью до тех пор, пока они будут вместе.

Есть ли замена сексу?

Сублимировать половое желание можно в спорт, творческую деятельность, физическую активность. Но совсем обойтись без секса, когда природа требует свое, непросто. Можно использовать достижения секс-индустрии, заниматься самоудовлетворением при помощи игрушек для взрослых или использовать эротические атрибуты в паре. Женщинам подойдут вибраторы и фаллоимитаторы, которые мужчина может использовать для удовлетворения своей половинки вместо члена. А парню, которому отказывает в интимной близости его пожилая супруга, возможно, придется завести себе силиконовую подружку.

Проблемы совместимости

Чем больше разница в возрасте, тем чаще в паре могут возникать конфликты из-за принадлежности к разным поколениям. И речь больше не о социальной, а о сексуальной дистанции. Старший партнер рос в то время, когда о сексе не было принято говорить открыто. Он привык замалчивать половые проблемы, не делиться откровенными фантазиями, не делать ничего, что выходит за рамки приличий и может осуждаться обществом. Более того, он из того поколения, когда у нас секса в стране вообще не было, как высказалась одна дама в телевизионной передаче того времени.

Папик и девушка

А молодой партнер рос на фильмах для взрослых, откровенной эротике, которую показывали по телевизору даже в детское время. Он не стесняется предложить ролевые игры с извращениями, секс-игрушки, не против сексуальных экспериментов. Он хочет быть безрассудным, попробовать заняться сексом не на кровати в миссионерской позе, а в кабинке общественного туалета или на заднем ряду в кинотеатре. Если пара не придет к компромиссу в вопросах секса и не найдет золотую середину, вряд ли у них что-нибудь получится.

Возраст большей половой активности

Согласно исследованиям, чаще всего занимаются сексом люди от 18 до 30 лет. Пик сексуальной активности отмечается до 45 лет у мужчин, и 40 лет у женщин. Во многом половая активность зависит от гормонального баланса и физического здоровья. Женщины могут испытывать меньшее половое влечение после беременности, во время менопаузы. У мужчин гормональный всплеск идет по нарастающей до 45-50 лет и потом начинается спад, из-за чего сексуальное влечение уменьшается.

В целом можно сделать вывод, что физически здоровые люди без психологических проблем и гормональных сбоев склонны к активной половой жизни до самой старости. И если 30-летняя женщина может испытывать неудовлетворенность в постели с 60-летним мужчиной, то через 10-15 лет их сексуальная активность уже способна практически выровняться. Эротическое желание, хотя и уменьшается с годами у представителей сильного пола, у женщин это происходит быстрее. А мужчина, если у него нет проблем со здоровьем, еще долго способен поддерживать эрекцию и доставлять удовольствие партнерше в постели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.